spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияДелегация из Афганистана ознакомилась с технологией Asan İmza

Делегация из Афганистана ознакомилась с технологией Asan İmza

Делегация из Исламской Республики Афганистан, находившаяся с визитом в Баку с 27 по 30 ноября текущего года ознакомилась с инновационной технологией мобильной усиленной электронной  подписи Asan İmza. Целью визита делегации, состоящей из директора афганской службы ASAN Khedmat, замминистра внутренних дел, а также других высокопоставленных представителей из разных государственных служб и министерств Афганистана, являлась ознакомление с опытом Азербайджана в сфере электронных услуг и передовых технологий применяемых в процессе обслуживания населения.

В ходе визита афганская делегация провела ряд встреч в Государственном Агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, а также в некоторых государственных и частных структурах.

На мероприятии, посвященном презентации услуги Asan İmza было отмечено, что мобильная электронная подпись является совершенно новой технологией, предоставляющей гражданам широкие возможности в использовании различных электронных услуг государственного и частного секторов. Гости были проинформированы о том, что мобильная усиленная электронная подпись используется в более 500 электронных услугах в Азербайджане. В прошлом году Asan İmza была представлена в Кабуле, где к азербайджанской технологии был проявлен большой интерес. Инновационная технология Asan İmza лучше всего подходит для предоставления услуг усиленной электронной подписи для граждан Афганистана, так как работает в регионах с различным уровнем доступа к интернету, может использоваться на любых видах мобильных телефонах, и доступна для людей с разным уровнем компьютерной грамотности.

В ходе презентации гости также были детально проинформированы о сферах применения технологии Asan İmza. Было отмечено, что сегодня такие электронные услуги, как представление электронных налоговых деклараций, электронная регистрация трудовых договоров, таможенное декларирование товаров и транспортных средств, онлайн регистрация для приема студентов в ВУЗы, интернет и мобильный банкинг реализуются с помощью Asan İmza. На сегодняшний день, услуга Asan İmza уже интегрирована с телефонными справочными центрами ряда государственных и частных учреждений.

По итогам презентации, представители делегации высоко оценили азербайджанскую модель мобильного идентитета и подписи, и отметили важность сотрудничества двух стран в сферах электронных услуг и инновационных решений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -