spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAlibaba попал в черный список США

Alibaba попал в черный список США

Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba снова включен властями США в список «пиратских рынков» из-за массовых продаж нелицензированной продукции.

Четыре года назад компания была исключена из списка, однако сейчас власти США заявляют, что через принадлежащую Alibaba Group онлайн-платформу Taobao проходит огромный объем контрафакта.

Президент Alibaba Group Майкл Эванс заявил, что расстроен таким решением. По его словам, пока непонятно, «было ли оно принято на основании фактов или же продиктовано политической обстановкой».

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей кампании обвинял китайские компании в нарушении прав интеллектуальной собственности, сообщает bbc.com.

Представители Taobao уверяют, что ужесточили правила контроля за товарами и требуют от поставщиков доказательств подлинности продукции.

В мае руководство Международной коалиции по борьбе с контрафактной продукцией (IACC) приостановило членство Alibaba в организации из-за подозрений в нарушении авторских прав.

Более 250 компаний-членов IACC пригрозили выходом из организации в знак протеста против членства китайского ритейлера.

Alibaba является крупнейшим китайским онлайн-ритейлером. В сентябре 2014 года акции Alibaba Group успешно начали первую торговую сессию на Нью-Йоркской фондовой бирже.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -