spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMail.Ru Group запустила сервис по облачному хранению данных для бизнеса

Mail.Ru Group запустила сервис по облачному хранению данных для бизнеса

Разработчики Mail.Ru объявили о выходе облачного сервиса Облако Mail.Ru на корпоративный рынок. Облако Mail.Ru для бизнеса предназначено для холодного хранения данных, а также доступа к ним для рабочих групп. На данный момент представлено два сервиса — «Облако для архивов» и «Облако для рабочих групп».

Как нетрудно догадаться, «Облако для архивов» позволяет хранить резервные копии файлов – бекапы, логи, медиаконтент, научные, статистические данные и рабочие архивы. Облако можно подключить к серверам компании по API, почти как обычный жесткий диск. При этом данные хранятся в двух копиях в разных дата-центрах.

«Облако для рабочих групп» призван заменить файловый сервер компании. Сервис позволяет настраивать общие папки, например, под отделы компании, выделять под них квоты по месту и управлять доступом, сообщает ferra.ru.

Оплата осуществляется только за реально используемое пространство. Расчет занимаемого места производится каждый час. Пока сервис работает в бета-режиме. Заявку на участие можно оставить в административной панели платформы «Mail.Ru для бизнеса».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -