spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныMoto Z: виртуальная реальность ближе, чем кажется

Moto Z: виртуальная реальность ближе, чем кажется

Компания Lenovo с гордостью сообщает, что смартфоны Moto Z, обновленные до Android 7, стали первыми мобильными гаджетами сторонних производителей, официально признанными Google готовыми для работы с платформой виртуальной реальности Daydream VR. Кроме Moto Z в этот список пока входят только собственные аппараты корпорации.

Daydream VR была представлена Google в мае текущего года, а 10 ноября 2016 года состоялся официальный релиз первых очков виртуальной реальности Daydream View. Одновременно корпорация выпустила новую мобильную операционную систему Android 7.1 Nougat с поддержкой платформы Daydream VR.

Daydream VR

На сегодняшний день программным и аппаратным требованиям для совместимости с платформой Daydream VR и очками Daydream View отвечают только две линейки смартфонов. Это собственные модели Google — Pixel и Pixel XL, а также Moto Z.

Новый гаджет представляет собой ультратонкий телефон в прочном корпусе из авиационного алюминия с водоотталкивающим нанопокрытием. Аппарат работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 1,8 GHz, оснащен оперативной памятью 4 Gb и встроенным хранилищем на 32 Gb с возможностью расширения до 2 Тb, AMOLED-дисплеем 5,5” с разрешением Quad HD, двумя камерами 13 Мp и 5 Мp (фронтальная). Кроме того, благодаря программной оптимизации Moto Z обеспечивает до 30 часов работы в режиме активной эксплуатации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -