spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияYahoo сообщила о краже данных 1 млрд. пользователей

Yahoo сообщила о краже данных 1 млрд. пользователей

Yahoo заявила, что выявила факт ещё одной кибератаки, в результате которой были похищены данные более 1 млрд. пользователей. Речь идёт о взломе в августе 2013 года. Осенью 2016 года Yahoo раскрыла детали другой хакерской атаки, жертвами которой стали 500 млн. пользователей.

В результате кибератаки злоумышленники могли получить имена пользователей, их email-адреса, номера телефонов, даты рождения, пароли, а в некоторых случаях — секретные вопросы и ответы на них, предполагают в Yahoo.

В компании отметили, что в подвергшейся взлому системе не хранилась информация о банковских картах и финансовых операциях пользователей. Yahoo потребовала от всех своих пользователей в целях безопасности сбросить пароли.

Yahoo

Данные были похищены «неустановленной третьей стороной», говорится в сообщении компании. По словам представителей Yahoo, они тесно сотрудничают с правоохранительными органами, сообщает vc.ru.

На фоне новостей о новой утечке данных акции Yahoo упали на 1,35%, на закрытии торгов 14 декабря они торговались по цене 40,91 долларов за штуку. После закрытия сессии стоимость ценных бумаг компании снизилась на 2,25%, до 39,99 долларов.

В сентябре 2016 года Yahoo сообщила о хакерской атаке 2014 года, в ходе которой были похищены данные 500 млн. учётных записей пользователей компании. До этого момента тот случай называли крупнейшей утечкой данных в истории Yahoo. По словам представителей компании, за атаками 2013 и 2014 года, скорее всего, стоят разные люди.

В ноябре 2016 года Yahoo впервые официально допустила, что информация о краже данных 500 млн. пользователей может негативно повлиять на её сделку по продаже основного бизнеса оператору связи Verizon за 4,8 млрд. долларов.

После раскрытия информации об утечке данных 1 млрд. пользователей в Verizon заявили, что изучат возможные последствия этого инцидента. В Yahoo рассчитывают, что ситуация не повлияет на сделку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -