spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAmazon предлагает альтернативный способ доставки товаров покупателям

Amazon предлагает альтернативный способ доставки товаров покупателям

Amazon патентует воздушный исполнительный центр, который работает с дронами для доставки товаров покупателям. В патенте описываются небольшие воздушные суда, способные отправлять продукцию на исполнительный центр, также расположенный в воздухе. Заявка первоначально была подана Amazon ещё 22 декабря 2014 года, и в ней можно было увидеть изображения как летающего центра, так и нескольких беспилотных аппаратов, которые должны курсировать между ним и покупателями.

04

Если эта технология когда-либо будет реализована, исполнительный центр сможет парить на высоте около 45 тыс. футов (более 13 км), а воздушный шаттл будет переправлять на него товары, сообщает 4pda.ru. Уже отсюда система будет перекладывать товар на дронов, которые, в свою очередь, отправятся в предполагаемую область доставки. При снижении дроны будут экономить энергию, тратя её на стабилизацию полета.

В патенте указано, что точкой доставки может быть абсолютно любое место. Это решение может стать альтернативой централизированным центрам выдачи со шкафчиками (постаматам).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -