spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияFoxconn запустит полностью автоматизированные фабрики

Foxconn запустит полностью автоматизированные фабрики

Глава комитета по автоматизации и техническому развитию Foxconn Electronics Дай Цзя-пенг подтвердил необратимую роботизацию производства компании, которая включает несколько стадий.

На первом этапе компания запустила индивидуальные автоматизированные рабочие станции для тех видов работ, которые слишком опасны для людей или которые не пользуются особой популярностью.

В ходе второй фазы создаются целые производственные линии, которые будут функционировать без участия людей, сообщает ixbt.com.

Наконец, на третьей стадии планируется запуск полностью автоматизированных фабрик, на которых будет работать минимальное количество людей, отвечающих за логистику, тестирование и инспекцию производства.

На данный момент Foxconn уже запустила 10 полностью автоматизированных линий на своих фабриках, которые занимаются, в частности, сборкой моноблоков и мониторов.

Дай Цзя-пенг добавил, что промышленные роботы не смогут полностью заменить людей, потому как мы можем гибко подстраиваться и быстро переключаться с одной задачи на другую.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -