spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle начинает тестирование мгновенных Android-приложений

Google начинает тестирование мгновенных Android-приложений

Google объявила о начале тестирования так называемых мгновенных приложений, представленных в прошлом году на конференции для разработчиков I/O 2016. Данная технология позволяет запускать Android-программы без их фактической установки на устройство. Например, когда пользователь получает в мессенджере ссылку на видео в Buzzfeed, ему предлагается скачать соответствующее приложение из Google Play или же открыть ссылку в браузере, но с Instant App на смартфоне сразу откроется приложение данного сервиса, даже если оно не установлено.

При этом важно отметить, что открывается не полноценное приложение, а только его часть, позволяющая в случае с Buzzfeed посмотреть конкретное видео и выполнить основные действия. Если же нужна полноценная функциональность, то необходимо загружать программу из Google Play, сообщает 4pda.ru.

Ещё один пример работы мгновенных приложений — онлайн-магазины. Если вы нечасто пользуетесь подобными сервисами, то совсем необязательно хранить у себя на устройстве отдельное приложение. Достаточно ввести в поиске нужный товар и название магазина. В случае, если сервис поддерживает Instant App, то по нажатию на ссылку откроется часть приложения с нужным товаром, где можно почитать описание, отзывы и прочую информацию, а также оформить заказ.

01

В основном это будет полезно владельцам устройств с ограниченным объёмом встроенной памяти, так как больше не будет необходимости в хранении большого числа приложений — достаточно просто запустить нужные через поиск.

На данный момент мгновенные приложения находятся на стадии тестирования. Среди первых сервисов, поддерживающих данную технологию, заявлены BuzzFeed, Periscope, Wish и Viki. Для запуска таких приложений требуется Android-девайс с Jelly Bean и выше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -