spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft Azerbaijan и Центр анализа и коммуникаций экономических реформ Азербайджанской Республики подписали...

Microsoft Azerbaijan и Центр анализа и коммуникаций экономических реформ Азербайджанской Республики подписали меморандум

Сегодня в Баку между Центром анализа и коммуникаций экономических реформ Азербайджанской Республики и компанией Microsoft Azerbaijan был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве.

Открыв мероприятие вступительным словом, исполнительный директор Центра анализа и коммуникаций экономических реформ Вюсал Гасымлы отметил, что передовые технологии и человеческий капитал формируют более высокую стоимость. «Уже имеются образцы успешного сотрудничества между Центром анализа экономических реформ и коммуникации и компанией Microsoft Azerbaijan. Так единая база данных производимой в Азербайджане продукции, созданная согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, использует платформу Microsoft Azure. Кроме этого, стороны начинают сотрудничество с целью содействовать Стратегической дорожной карте развития телекоммуникации и информационных технологий. Данный меморандум является положительным шагом на этом пути», — сказал В.Гасымлы.

В свою очередь, выступивший на мероприятии генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan, Сархан Гашимов отметил, что подписанный между сторонами меморандум является частью Национального плана Microsoft по Азербайджану: «Ключевые компоненты Национального плана Microsoft включают в себя развитие инновационного сектора в стране, повышение экономической эффективности предприятий и трансформация системы образования. Компания Microsoft Azerbaijan, представляя передовые инновационные технологии, старается поддержать в стране продолжительное развитие экономики. Подписанный между сторонами в столь важный период, меморандум создаст условия для реализации многих новых проектов и создания новых ценностей. Думаю, благодаря современным решениям и услугам корпорации Microsoft и взаимному сотрудничеству, мы сможем достичь поставленных перед нами целей».

Далее исполнительный директор Центра анализа и коммуникаций экономических реформ Вюсал Гасымлы и генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, который включает в себя сотрудничество в сфере создания единой информационной базы азербайджанской продукции, организацию тренингов в сфере ИКТ, проведение анализа и оценочных работ. Кроме этого, документ охватил такие вопросы как проведение исследований в сфере использования информационно-коммуникационных технологий в национальной экономике, разработка предложений по развития в стране электронной торговли, разработка программ по развитию, а также определение программ, проектов, исследований и других сфер совместной деятельности в различных направлениях инновации и технологии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -