spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareGoogle планирует выпустить собственные беспилотные автомобили

Google планирует выпустить собственные беспилотные автомобили

Такси без водителей могут стать реальностью. Google разрабатывает свои беспилотные автомобили, отказавшись от использования модифицированных авто других производителей, пишет The Verge.

Google CarsGoogle не смог договориться с производителями автомобилей об интеграции своих технологий беспилотного вождения. Теперь компания ведёт переговоры о выпуске собственных автомобилей со своим дизайном и характеристиками. Как сообщают источники, компания рассматривает возможность предлагать свои автомобили как «роботакси», которые будут выезжать по вызову. Интересно, что только вчера Google Ventures инвестировал 250 миллионов долларов в интернет-службу такси Uber.

Хотя компания не заинтересована в самостоятельном управлении таким сервисом, источники сообщают, что в прошлом году компания вела переговоры о том, в каких городах она может помочь другим компаниям в запуске роботакси. Согласно планам, в первое время в машинах на всякий случай будут присутствовать водители, но в конечном итоге в них не будет необходимости.

Google намерен начать именно с сервиса такси, поскольку он позволит сразу распространить автомобили, однако розничная продажа тоже есть в планах. Правда машины могут оказаться несколько дорогими. Модифицированные Toyota, которые сейчас использует Google, в целом стоят по 150 тысяч долларов, но Google работает над уменьшением стоимости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -