spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСостоялось открытие представительства компании Polymedia в Азербайджане

Состоялось открытие представительства компании Polymedia в Азербайджане

PolymediaКомпания Polymedia Azerbaijan (представительство российского системного интегратора Polymedia) активно ведет переговоры о реализации проекта для министерства финансов Азербайджана, с которым в настоящее время уже достигнута предварительная договоренность, сказал журналистам во вторник глава представительства Руфат Мамедов на презентации, посвященной открытию представительства компании в Азербайджане. Мероприятие собрало представителей государственных структур, ведущих коммерческих предприятий и образовательного сектора республики.

Кроме того, по его словам, компания ведет переговоры с министерством молодежи и спорта Азербайджана по реализации своих решений к предстоящим I Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году. Как отметил Мамедов, речь идет о поставке решений в сфере аудиовизуальной индустрии, реализации комплексных интеграционных проектов и так далее.

Polymedia AzerbaijanКак сказала в ходе презентации глава компании Polymedia Елена Новикова, задачи, поставленные перед азербайджанским офисом, связаны с постоянным развитием. Реализация намеченных проектов предусматривается в течение предстоящих двух-трех лет.

«Сегмент рынка, на котором мы представлены, довольно специализирован. Речь идет о системах отображения информации с визуализацией. Мы готовимся к реализации проектов в телекоммуникационной отрасли уже в текущем году, а в образовательном секторе — проекта для новосозданного в Азербайджане IT-университета, для филиала МГУ в Баку. Предусматривается наше участие в проекте «Электронная школа». Также запланирован проект с министерством транспорта, который предусматривает дополнение решений для интеллектуальной системы управления транспортом», — сказала Новикова.

Выступивший на презентации решений компании Polymedia посол России в Азербайджане Владимир Дорохин сказал, что открытие представительства внесет свой вклад в развитие двусторонних отношений.

«Сегодня Россия является для Азербайджана ведущим торгово-экономическим партнером, причем, что самое важное, — в ненефтяном секторе. Мне очень приятно, что компании приходят в сектор высоких технологий. Сектор, к которому в Азербайджане есть большой интерес», — сказал посол.

Trend.az
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -