spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareSony продала более 1 миллиона консолей PlayStation 4 за сутки

Sony продала более 1 миллиона консолей PlayStation 4 за сутки

В 2000 году через неделю после запуска PlayStation 2 в Японии было продано 900 тысяч этих игровых приставок. На этот раз компания Sony побила этот рекорд всего за 24 часа. Спустя сутки после появления на прилавках магазинов консолей PlayStation 4 их продажи превысили 1 млн штук. И это при том, что устройство пока доступно только в США и Канаде.

PlayStation 4«Мы в восторге от феноменальной реакции потребителей, — говорит Эндрю Хаус, президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment, — Продажи остаются высокими в Северной Америке, и мы ожидаем развитие успеха после запуска PlayStation 4 в Европе и Латинской Америке 29 ноября».

Стоит отметить, что и в этой бочке меда есть ложка дегтя, причем солидная. Дело в том, что многие покупатели консоли, уже получившие это устройство, столкнулись с проблемой «голубого огня смерти». После включения полученной консоли значительное количество покупателей столкнулось с этой проблемой. Сейчас на Amazon около 40% отзывов о консоли — это отзывы пострадавших пользователей, оценивших PlayStation 4 в одну звезду из пяти возможных. Впрочем, система оценивания Amazon свободная, поэтому авторами данных отзывов могут быть конкуренты компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -