spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеКомпания CALLUP представляет новое инновационную систему, позволяющую операторам значительно сократить расходы SMS

Компания CALLUP представляет новое инновационную систему, позволяющую операторам значительно сократить расходы SMS

Компания CALLUP, поставщик VAS-услуг и управления мобильными устройствами (MDM) в сфере телекоммуникации, представляет новое решение Roam Home SMS — инновационная запатентованная система, позволяющая операторам значительно сократить расходы на SMS сообщениях.

CALLUP“SMS является одним из самых дорогостоящих услуг  для операторов, когда их абоненты находятся в роуминге, будь-то в странеоператора или за границей», сказал генеральный директор CallUp Алон Рот (Alon Roth). «Roam Home SMS обеспечивает реальноерешение этой проблемы, позволяя операторам использовать интернет для доставки SMS сообщений, таким образом, платить заколичество передачи данных, а не за количество сообщений, что приводит к значительной экономии средств.»

Система Roam Home SMS распознает имеющиеся беспроводные сети и отправляет SMS через интернет. В настоящее время система доступная для устройств Android, переводит SMS сообщение по IP каналам передачи данных (сотовые или Wi-Fi), когда это возможно, и по-прежнему генерирует Call Detail Records (CDR) для оператора. Это делается прозрачно для абонента, который остается с  привычным ему пользовательским интерфейсом.

Данное ешение имеет модель клиент-сервер. Клиент находится как на самом аппарате, так и на SIM-картах, незаметно для пользователя. Сервер является шлюзом (SMSC), который получает (MO) сообщений через IP от клиент-части и генерирует CDR-записи.

На стороне клиента правила захвата могут быть установлены в зависимости от сети, кода страны (MCC) и кода сети (MNC). Клиент-часть будет активизирована только в том случае, если  возможна передача данных по сотовой сети и/или Wi-Fi. Клиент-часть будет работать только для абонентов данного  сотового оператора. Дополнительные меры безопасности включают криптографию и аутентификацию, для транспортировки даты по протоколу HTTPS.

На стороне сервера Roam Home SMS генерирует CDR-записи и производит проверку подлинности пользователя. Обладает функцией anti-spoof, которая осуществляет конфигурацию клиент-части (например, активируется только на сети определенных мобильных операторов). Специальное приложение CALLUP Demo, демонстрирующее Roam Home SMS, можно найти в Google Play по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -