spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel представила носимый компьютер Edison

Intel представила носимый компьютер Edison

Компания Intel, как и вся индустрия в целом, возлагает большие надежды на рост сегмента носимых электронных устройств. Именно для них глава Intel Брайан Кржанич в Лас-Вегасе собственноручно представил очередную систему на чипе под именем Edison, описываемую как «ПК класса Pentium».

Intel EdisonКак можно увидеть по фотографии, размер этого процессора не превышает величины карт памяти формата SD. При этом сюда поместился модем с поддержкой стандартов связи Wi-Fi и Bluetooth. Центральный процессор здесь – Quark SoC, представленный Intel минувшей осенью, выполненный по 22 нм технологическому процессу. Подробных спецификаций, вроде номинальной тактовой частоты, пока не было названо. Известно, что работает чип на ОС Linux.

Intel EdisonДля SoC Edison и продуктов на его основе Intel собирается запустить отдельный магазин приложений, а чтобы мотивировать создание этих самых приложений, компания собирается потратить на различные призы для разработчиков сумму в $1,3 млн. в рамках соревнования Make it Wearable. Размер главного приза составит $500 тысяч. Релиз SoC Edison пока не имеет точной даты, речь идёт лишь о середине года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -