spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIntel объявила о конкурсе Make It Wearable с призовым фондом на сумму...

Intel объявила о конкурсе Make It Wearable с призовым фондом на сумму $1,3 млн

Как мы сегодня сообщали, в рамках презентации Intel Edison на выставке CES Брайан Кржанич, главный исполнительный директор корпорации Intel, объявил о конкурсе Intel Make It Wearable, призванном ускорить создание инновации в области носимых технологий. В рамках этого проекта победители получат денежные призы на общую сумму $1,3 млн. Также участники конкурса получат возможность пообщаться с ведущими представителями ИТ-индустрии для практической реализации своих проектов.

Intel Make It WearableМеждународный проект Make It Wearable приглашает принять участие самых творческих и изобретательных людей для создания носимых цифровых устройств. Изобретателям предлагается определить основные факторы, оказывающие влияние на распространение носимых устройств и повсеместных вычислений, включая модели использования, практичность, автономность и безопасность.

Допускаются проекты в следующих категориях: мода, здоровье и красота, социальная сфера, образование, экология, безопасность и здравоохранение. Предлагаемые проекты должны представлять собой сенсорные или вычислительные устройства, которые фиксируются, встраиваются или носятся на теле.

Судьи, которые определят победителя весной 2015 года, и профессиональные наставники будут выбраны среди специалистов, связанных с разработкой технологий носимых устройств. По итогам конкурса Make It Wearable победитель получит $500 тыс. Участники, занявшие второе и третье место, получат $200 тыс и $100 тыс, соответственно. Десять финалистов получат $50 тыс. Каждый из них получит более 70 часов занятий с профессиональными специалистами, которые помогут им в подготовке проекта.

В конкурсе могут принять частные лица из отдельных стран. Проекты можно отправлять на сайт www.makeit.intel.com. Список стран, жители которых смогут принять участие в конкурсе, а также дополнительная информация будет размещена на сайте 24 февраля 2014 г.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -