spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияМинсвязи Азербайджана назвало число участников инкубационного центра "Парка высоких технологий"

Минсвязи Азербайджана назвало число участников инкубационного центра «Парка высоких технологий»

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов ознакомился с деятельностью Парка высоких технологий, созданного в подчинении министерства.

Парк высоких технологийПосле осмотра офиса состоялась презентация о дальнейших планах развития парка, в ходе которой стало известно, что число стартап-проектов, представленных бизнес-инкубационным центром «Парка высоких технологий», достигло 20 единиц. По данным Минсвязи Азербайджана, все представленные проекты будут поддержаны на государственном уровне. Для авторов стартапов созданы все необходимые условия с целью усовершенствования их идей и проектов инновационной направленности. Министерство прогнозирует оживление венчурного финансирования рискованных, но перспективных проектов и научно-технических исследований малых и новых компаний.

Напомним, что бизнес-инкубационный центр «Парка высоких технологий» был сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года, а в конце января 2014 года начался отбор участников на сайте picampus.azУчастники «Инкубационного бизнес-центра», расположенного на третьем этаже «AF Business House» в Баку, обеспечиваются компьютерным оборудованием и доступом к сети интернет. При необходимости центр будет готов оказать необходимую поддержку инициаторам проектов. На разработку в инкубационном центре могут претендовать исключительно перспективные проекты. После того, как проект достигнет нужной стадии развития, очередным шагом станет переход стартап-проектов в Парк высоких технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -