spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияЯн Коум: "Поддержка голосовых звонков в WhatsApp появится во втором квартале 2014...

Ян Коум: «Поддержка голосовых звонков в WhatsApp появится во втором квартале 2014 года»

Сегодня Ян Коум, генеральный директор WhatsApp, продолжая череду интересных новостей, касаемых сервиса, на выставке MWC 2014 объявил о том, что компания планирует добавить поддержку голосовых звонков. Об этом сообщил ресурс TechCrunch.

WhatsApp Ян КоумДанный шаг поможет Facebook (конечно же в лице WhatsApp) конкурировать с такими сервисами, как Viber, KakaoTalk и Line. К примеру, сооснователь KakaoTalk, Сиргу Ли (Sirgoo Lee) заявил, что они опережают Facebook по числу пользователей сервиса в Корее – 55 миллионов из 130 миллионов пользователей находится в Корее. Ян Коум заявил, что они планируют увеличить количество пользователей благодаря голосовым сервисам по всему миру, «включая Корею».

Как обычно, первоначально функционал голосовых звонков появится на Android и iOS, а уже позднее голосовыми звонками смогут воспользоваться пользователи Windows Phone и BlackBerry.

Помимо этого Ян Коум добавил, что число ежемесячных активных пользователей уже достигло 465 миллионов, а ежедневно сервис используют 330 миллионов. Это на 15 миллионов больше, чем было неделю назад, когда сервис WhatsApp был приобретен со стороны Facebook. Стоит отметить, что сегодня день рождения компании – она была основана 24 февраля 2009 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -