spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыХотите попробовать Windows Phone 8.1?

Хотите попробовать Windows Phone 8.1?

На конференции Microsoft Build 2014, прошедшей в начале апреля, Microsoft показала следующую версию собственной мобильной операционной системы — Windows Phone 8.1. Новая версия получилась очень интересной. Было добавлено множество новых возможностей и изменений в интерфейсе, к примеру, возможность добавить третий ряд плиток, установка фонового изображения для плиток, голосовой ассистент Cortana, Меню оповещений «Action center», установка приложений на карту памяти и многое другое.

build-2014-19Обновиться на новую версию ОС можно будет в ближайшие месяцы, но как же разработчики, которые должны оптимизировать их приложения под новую версию ОС или же создавать новые приложения могут использовать новые возможности ОС? Microsoft создала программу «Preview for Developers» по которой можно получать обновления ОС вне зависимости от обновлений прошивки, и самое главное, подключиться к программе могут все. И это абсолютно бесплатно.

preview-for-developers1Мы расскажем вам как вы можете подключится к программе, но до этого следует упомянуть несколько вещей:

  1. Infocity не несёт ответственность в случае, если в процессе обновления пойдёт что-то не так, или же если после обновления смартфон прекратит работать. Все, что вы сделаете, вы делаете на свой риск и страх!
  2. Подключение к программе никак не повлияет на гарантию устройства, но есть вероятность, что в сервис-центре вам могут отказать в помощи, даже если гарантии нет, в случае если вы обратились по поводу проблемы с ОС. Персонал может быть не ознакомленным с новой версией ОС, или не иметь необходимое ПО для устранения проблемы, по причине того, что производитель телефона не выпустил это обновление, и обновления для поддержки новой ОС для сервисных ПО.
  3. Обновить можно любой телефон под управлением Windows Phone 8.
  4. Обновление для Windows Phone поставляются в виде: Прошивка+обновление ОС поэтому производитель не подготовив прошивку, и не убедившись в полной гармонии прошивки и ОС, не выпускает обновление ОС. После подключение к программе разработчиков, вы получите обновление ОС вне зависимости от прошивки, поэтому возможны торможения, не стабильности, и даже отказ в работе определённых элементов телефона.
  5. Это официальное обновления, предоставленное Microsoft для разработчиков, предназначенное для преждевременной оптимизации и подготовки приложений. Стоит отметить то, что разработчики используют отдельно купленные устройства, а не свои личные.
  6.  Возможность подключится абсолютно всем на самом деле имеет цель, дать возможность начинающим разработчикам начать создавать новые приложения преждевременно, а также позволить пользователям испробовать и давать отзывы по поводу новшеств обновления, и того как обновление работает на их устройстве. Это не является новым методом получения обновлений телефона.
  7. С принятием участия в программе вы соглашаетесь с тем, что Microsoft имеет право: а) Собирать анонимные данные по использованию устройства, с целью улучшения продукта. б) Предоставить эту информацию их партнёрам разрабатывающие телефоны, и элементы телефона.
  8. В процессе обновления не будут затронуты ваши личные данные и приложения, телефон просто обновится.
  9. Мы настоятельно рекомендуем, на всякий случай сделать резервную копию личных данных таких как фотографии, видео, и документы если они есть, вероятность того, что процесс установки завершится не удачей очень низкий, но все же.
  10. Вернуться на предыдущую версии ОС будет невозможно!
  11. После обновления вы можете смело отказаться от программы в любое время, и ваше устройство не будет получать преждевременные обновления.

Что не обходимо для этого? 1) Обновленный до последней версии Windows Phone смартфон («Update 3» Версия ОС: 8.0.10501.127, 8.0.10512.142, 8.0.10517.150, или 8.0.10521.155*) узнать версию можно в настройках телефона в разделе «About» далее нажав на «More info», 2) Подключение к интернету, желательно беспроводная сеть Wi-Fi, обновление весит не мало, 3) Установленное приложение «Preview for Developers» из магазина приложений (QR код в конце страницы).

Итак, если все готово, то пора добавить в вашу учётную запись Microsoft титул разработчика Windows Phone. Для этого вам надо просто открыть в браузере ссылку http://appstudio.windowsphone.com/ и войти под именем учётной записи Microsoft.  Используйте учётную запись Microsoft, которая подключена к вашему телефону. Далее просто разрешите AppStudio использовать ваш почтовый адрес, на этом все.

Capture

appstudio_signupТеперь запустите на телефоне приложение «Preview for Developers», примите лицензионное соглашение и войдите, используя вашу учётную запись Microsoft. После регистрации вашего смартфона приложение выдаст сообщение о завершении. Перейдите на следующий этап, и там вы увидите пункт «Enable Preview for Developers», поставьте туда галочку и нажмите «Done». Чтобы не получать больше преждевременные обновления снимите галочку и нажмите «Done».

Microsoft-Updates-Preview-for-Developers-on-Windows-Phone-422967-2Ну, а теперь пора обновить смартфон! Если вам не терпится, можете перейти в обновления телефона и проверить на наличие обновлений, но можете этого и не делать, телефон автоматически даст вам знать как только обновления будут скачены, и готовы к установке. Стоить отметить то, что вы получите два обновления, которые устанавливаются по очереди. Первое — подготовительное обновление, а после его установки уже второе обновление — Windows Phone 8.1. (устройство может быть недоступным для использования в течении 15-30 минут).

preview-for-developersОтметим также, что Cortana пока что доступа только для США и на английском языке. Вы можете сменить регион в настройках телефона. После смены понадобится перезагрузка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -