spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомАкции и кампанииК участию в международном конкурсе инноваций Cisco IoT Innovation Grand Challenge приглашаются...

К участию в международном конкурсе инноваций Cisco IoT Innovation Grand Challenge приглашаются стартапы из Азербайджана

21 апреля стартовал международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge. Конкурс рассчитан на стартапы с высоким технологическим потенциалом, ищущих инвесторов для поддержки своих разработок. К участию приглашаются молодые предприниматели и инноваторы из разных стран мира, включая страны СНГ. Три лауреата конкурса получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco на общую сумму в 250 тысяч долларов. Эти средства могут быть потрачены на запуск нового или уже действующего бизнеса, способного внести значительный вклад в индустрию Интернета вещей. Помимо денежных призов Cisco предоставит победителям конкурса наставничество, обучение, а также возможность воспользоваться опытом Cisco и ее партнеров. Победители получат также уникальную возможность разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии, а в дальнейшем смогут рассчитывать на новые инвестиции и возможность установления партнерских отношений.

Cisco IoT Innovation Grand ChallengeНа конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании решений для реализации концепции Интернета вещей в широком спектре индустрий — от здравоохранения до «умных» городов — и относящиеся к одной из пяти категорий:

— создание приложений для бизнеса и конечных потребителей;
— видеоаналитика;
— управление устройствами, в том числе сенсорными;
— сетевая инфраструктура;
-интернет-подключение неодушевленных предметов друг к другу.

Конкурс будет проходить в три этапа. В рамках первого тура (продлится с 21 апреля по 1 июля 2014 года) желающие принять участие в Cisco IoT Innovation Grand Challenge должны зарегистрироваться и подать заявку, состоящую из краткого описания идеи и ответа на предложенные компанией Cisco вопросы на сайте https://iotchallenge.cisco.spigit.com/.

По результатам первого тура будут отобраны 19 проектов-полуфиналистов. 18 из них будут определены членами жюри, а еще один — по результатам голосования на сайте конкурса. Затем жюри выберет 6 проектов-финалистов. В середине октября 2014 года состоится финал. Его участники должны будут лично представить свои проекты членам жюри. Победители будут объявлены на чикагском Всемирном форуме по Интернету вещей — 2014. В состав судейской комиссии конкурса войдут эксперты в области сетевых и облачных технологий, Интернета вещей, а также представители компаний-партнеров Cisco.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -