spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGoogle представила 64-битный Chrome для Windows и плагин для защиты писем

Google представила 64-битный Chrome для Windows и плагин для защиты писем

3 июня Google объявила о выпуске первой бета-версии браузера Google Chrome для 64-битных систем Windows 7 и 8. Ранее 64-битная версия Chrome была доступна только для ОС Linux. Как сообщает ZDNet со ссылкой на официальный блог проекта Chromium, компания обещает значительный прирост в скорости работы браузера и более безопасный серфинг в интернете. Однако, точная дата выхода финального релиза не оглашается.

Google Chrome

Загрузить бета-версию можно по этой ссылке: https://www.google.com/chrome/browser/index.html?extra=devchannel

Также для текущей, 32-битной версии Chrome, Google запустил новое расширение браузера Chrome End-to-End для защиты электронных писем, сообщается в блоге компании. Расширение называется End-to-End и обеспечивает шифрование писем с момента их отправки из браузера пользователя до доставки адресату. Защита работает не только для писем Gmail, а для всех почтовых сервисов, которыми человек пользуется через браузер Chrome.

Расширение создано на основе стандарта шифрования OpenPGP. Google подчеркивает, что хотя подобные инструменты и существовали, все они были слишком сложны для массового пользователя.

Chrome Extension

Пока что расширение доступно только для ограниченного сообщества пользователей для тестирования. Google также опубликовал новую страницу в своем отчете о прозрачности, на которой сообщается, какие электронные сервисы шифруют письма, а какие нет. Согласно статистике Google, только 65% писем, отправленных с Gmail, зашифрованы, так как остальные 36% попадают в сервисы, не использующие технологии защиты. Среди писем, поступающих на почтовый ящик Gmail, половина не зашифрована.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -