spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныAmazon представит собственный 3D-смартфон 18 июня

Amazon представит собственный 3D-смартфон 18 июня

Компания Amazon сообщила в Twitter, что собирается провести пресс-конференцию 18 июня, прикрепив к сообщению видео-тизер. Он недвусмысленно намекает, что на мероприятии Amazon представит новое устройство с необычным интерфейсом. Вероятно, это будет 3D-cмартфон, сообщает TechCrunch.

Amazon

На видео изображены люди, которые держат в руках какой-то предмет, оставшийся за кадром, и смотрят на него, наклоняя голову в разные стороны. Они удивляются увиденному, а один из героев говорит: «Оно двигается вместе со мной!»

Компания также приглашает на конференцию разработчиков, которые занимались созданием мобильных приложений на основе сенсорных датчиков — мобильных компасов, гироскопов, акселерометров.

О том, что Amazon работает над созданием 3D-смартфона, стало известно осенью 2013 года. Сообщалось, что трехмерное изображение будет создаваться при помощи четырех инфракрасных камер, которые размещены по углам смартфона. Камеры будут следить за лицом и глазами пользователя и подстраивать изображение так, что оно будет казаться трехмерным. Смартфон будет работать на операционной системе Android. Кстати, The Wall Street Journal ранее тоже сообщал, что Amazon планирует анонсировать выход смартфона в июне и начать продавать аппараты в сентябре.

Это будет первый смартфон компании Amazon, основной деятельностью которой является электронная коммерция и производство планшетов для чтения электронных книг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -