spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыMicrosoft представит планшеты за $99

Microsoft представит планшеты за $99

В дополнение к запуску недорогих Windows-ноутбуков, ценник на которые обозначен в районе $200, Microsoft готовит довольно масштабную кампанию по выпуску максимально доступных планшетов бюджетного класса, работающих на платформе Windows 8.1. Как сообщает 3DNews, главный операционный директор Microsoft Кевин Тёрнер (Kevin Turner) во время выступления на вашингтонской конференции Worldwide Partner Conference 2014 слегка приоткрыл занавес насчёт планов, касающихся появления на рынке 99-долларовых планшетов.

Microsoft-Announces-99-Windows-Tablets

Конечно, сама Microsoft, по словам господина Тёрнера, не станет заниматься непосредственным производством объявленной линейки недорогих мобильных Windows-устройств. За это готовы взяться партнёры (с большой долей вероятности — китайские компании), а Microsoft, в свою очередь, максимально посодействует успешной коммерческой реализации проекта.
Выпуском недорогих ноутбуков, которые должны получить в своё распоряжение операционную систему Windows 8.1, также займутся сторонние компании из разных стран.

Microsoft-Announces-99-Windows-Tablets_2

Увы, но операционный директор оказался весьма скуп на комментарии об ожидающихся бюджетных решениях под эгидой Microsoft, поэтому журналистам не удалось узнать более детально о будущих планах компании. По предварительным данным, первая партия доступных по цене 7-дюймовых (наиболее вероятная диагональ) планшетных компьютеров с Windows может появиться уже осенью этого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -