spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыСервис Foursquare обновил приложение и представил новый корпоративный стиль

Сервис Foursquare обновил приложение и представил новый корпоративный стиль

Foursquare представила новую версию своего приложения с акцентом на поиск интересных мест поблизости, а также обновила свой логотип и фирменный стиль. Об этом сообщает ресурс TJournal, ссылаясь на официальный блог компании.

Foursquare_1

Релиз приложения Foursquare версии 8.0 состоится «в ближайшее время». По словам генерального директора компании Денниса Кроули (Dennis Crowley), в предыдущих вариантах программы чекины отвлекали внимание от остальных функций: многие пользователи даже не знали, что в Foursquare есть «исследовательская» составляющая.

Именно эту проблему компания попыталась решить, в начале мая объявив о том, что её сервис будет разделён на два отдельных приложения. Релиз Swarm, предназначенного исключительно для чекинов состоялся 15 мая, тогда как Foursquare с тех пор продолжал «сидеть на двух стульях». После выхода версии 8.0 разделение функций будет завершено.

Foursquare_2

По словам создателей, новое приложение, выполненное в оттенках синего и розового, станет «способом смотреть сквозь стены» и моментально находить лучшие места в любой точке планеты. При этом программу можно будет настроить с учётом своих предпочтений, при первом запуске заполнив специальную анкету и вынеся на первый план наиболее интересные типы заведений.

Во время тестирования приложения компания рассматривала порядка 25 версий иконки, однако в конечном итоге остановилась на версии, напоминающей логотип супергероя. Таким образом Foursquare хочет показать, что её сервис подобен суперспособности.

Foursquare_3

Как отмечает Кроули, предыдущая версия Foursquare казалась представителям компании недостаточно гибкой, потому что не давала возможности донести до пользователя всю доступную информацию. Например, в новом приложении появилась функция «Самые популярные места поблизости», которая в реальном времени определяет, где сейчас чаще делаются чекины.

На момент написания заметки пользовательский рейтинг Swarm в App Store составляет лишь полторы звезды из пяти, однако генеральный директор Foursquare убежден, что речь идёт лишь о недовольстве небольшой группы пользователей, не пожелавших принять изменения в позиционировании компании. По данным Кроули, с релизом Swarm люди стали чекиниться в новой программе и чаще искать интересные места в Foursquare.

Представители сервиса отметили, что между релизом Swarm и новой версии Foursquare намеренно был сделан внушительный временной зазор. В ближайшие недели они планируют «перегнать» максимальное число пользователей в приложение для чекинов, убрав такую возможность в Foursquare уже с 24 июля. В Foursquare 8.0 эта функция исчезнет раз и навсегда.

Foursquare_4

Более того, списки друзей в двух сервисах будут разниться: в Foursquare предложат «зафрендить» людей с похожим вкусом, тогда как в Swarm речь будет идти о более узком круге друзей, которым можно сообщить о своём местоположении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -