spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыTesla подписала соглашение с Panasonic по строительству завода аккумуляторов

Tesla подписала соглашение с Panasonic по строительству завода аккумуляторов

Известный производитель электромобилей — компания Tesla Motors — объявила сегодня о подписании соглашения о партнерстве с японской компаний Panasonic для строительства большого завода по производству аккумуляторов в США. Завод под названием «Gigafactory» будет производить литий-ионные батареи и модули, которые используется в автомобилях Tesla.

Tesla

Как передает The Verge, в рамках соглашения Panasonic будет производить сами аккумуляторы, а Tesla — упаковывать их в батарейные блоки. Калифорнийский производитель электромобилей также заявил, что уже приобрел большую партию аккумуляторов Panasonic для установки в очередную партию своих электрокаров.

О намерении построить собственный аккумуляторный завод исполнительный директор компании Элон Маск заявил еще в ноябре прошлого года, однако переговоры о партнерстве стартовали только в феврале 2014 года. По его словам, по мере роста популярности электромобилей Tesla, а также выпуска новых моделей, возникает необходимость в собственном заводе, который будет отвечать темпам и мощностям производства. Напомним, ранее компания объявила о выпуске компактной модели Tesla Model 3.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -