spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныВыпуск iPhone 6 может быть отложен из-за взрыва на заводе в Китае

Выпуск iPhone 6 может быть отложен из-за взрыва на заводе в Китае

iPhone 6 может поступить в продажу на несколько месяцев позже запланированного из-за взрыва на заводе в Китае, унесшего жизни 75 рабочих. Местные органы власти начали проверку более 40 предприятий в связи с данным инцидентом, включая заводы Foxconn, на которых производится «яблочная» продукция.

China_Explosion

Запуск Apple iPhone 6 может быть сдвинут на несколько месяцев из-за проверок, инициированных организациями по охране труда в Китае, сообщает издание CNews. Поводом для проведения проверок послужил произошедший на днях взрыв на заводе металлообрабатывающей компании Zhongrong Metal Production в китайской провинции Цзянсу. Он унес жизни 75 рабочих, травмы получили 180 человек. Взрыв произошел из-за превышения в воздухе допустимой концентрации взрывоопасного вещества — алюминиевой пыли. Теперь власти намерены проверить более 40 местных предприятий, на которых выполняется обработка алюминиевых изделий.
Одним из таких предприятий является Foxconn — давний партнер Apple, выпускающий для «яблочной» компании массу продуктов, включая iPhone. В середине июля была информация, что Foxconn нанимает дополнительно 100 тыс. рабочих для сборки iPhone нового поколения.
По информации источников, представить iPhone 6 компания Apple планирует в сентябре 2014 г., то есть в следующем месяце.
Как пишет издание China Labour Bulletin, на заводах в Китае часто пренебрегают правилами безопасности: вентиляция часто работает плохо, и никто не следит за концентрацией вредных веществ. «Проверки проходят регулярно, но как только они завершаются, все тут же забывают про нормы», — поделился один из рабочих.

iPhone_6

Местные СМИ отмечают, что происшествие на заводе в Цзянсу стало самым крупным за последнее время. В июне 2013 г. из-за пожара, вызванного коротким замыканием, на фабрике по выращиванию домашней птицы Jilin Baoyuanfeng погибли 121 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -