spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Стамбуле проходит выставка и конференция CeBIT Bilişim Eurasia 2014

В Стамбуле проходит выставка и конференция CeBIT Bilişim Eurasia 2014

На проходящей в Стамбуле ежегодной выставке CeBIT Bilişim Eurasia представлены европейские, турецкие и азербайджанские компании в области информационных технологий.

CeBIT Bilişim Eurasia 2014

Выставка была организована немецкой компанией Deutsche Messe AG. Со вступительным словом выступил член правления Андреас Гручо (Andreas Gruchow).

12

Так же в церемонии открытия выставки принял участие Джафер Тосун (Cafer Tosun), глава SAP и генеральный директор Инновационного Центра Турции. SAP Innovation Center Turkey является так же организатором данной конференции. В своей речи господин Джафер подчеркнул важность стартапов и прочих проектов, влияющих на реальные секторы экономики посредством применения информационных технологий. Главным спонсором нынешнего мероприятия выступил Atifbank, имеющий всего 7 филиалов в Турции, но по прибыльности входящий в тройку лидеров в банковской среде. Были представлены инновационные продукты Atifbank, имеющие огромный потенциал не только на внутреннем, но и во внешнем рынках.

3456

Основной акцент данной выставки делается на увеличение значения бизнес-операций в области информационных технологий. Сектор ИКТ Турции имеет огромный потенциал и к 2023 году ожидается рост до 160 млрд. долларов. Параллельно с выставкой проводятся конференции по разработке бизнес-моделей будущего и электронизации производственных сфер. Слоган мероприятия звучит как «Будущее придет с IT».

Главные стенды мероприятия отданы под электронный банкинг, электронную торговлю, медицину и т.д.

Азербайджан в данном сегменте был представлен локальными ИКТ-компаниями. Так, компания Dilmanc представила Android-приложение «Голосовой переводчик с русского на азербайджанский язык»:

12

Так же Азербайджан представлен стендом, посвященным «Электронному правительству»:

3

Компании R.I.S.K. и BestСomp Group представили свою продукцию:

4

Sazz и Sinam:

1

Azercell и Bakcell:

2

BakuTel и НР:

1

Стенд AzerCosmos:

2

Стенд Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики:

3

Посетители могут увидеть массу новинок отрасли, но больший интерес вызывает, безусловно, стенд с 3D-принтерами.

1234

Польский стенд был представлен при государственной поддержке. Компания Unizeto сделала презентацию из своих услуг, подчеркивая важность сохранения аутентичности и безопасности данных в Сети. Была подчеркнута важность информационной подписи и ее перспективы развития.

123

Ожидается, что в работе выставки CeBIT Bilişim Eurasia 2014 примут участие представители 705 компаний Азербайджана, Бельгии, Болгарии, Китая, Хорватии, Финляндии, Германии, Индии, Ирана, Македонии, Польши, России, Сербии, Южной Кореи, Тайваня, ОАЭ, Украины и Турции.

Фариз Абасов (Стамбул)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -