spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияРеализация проекта «Персонализированное обучение» продолжается в школах Баку

Реализация проекта «Персонализированное обучение» продолжается в школах Баку

23 октября в рамках проекта «Персонализированное обучение» в школе-лицее №220 имени А. Махмудова состоялась церемония открытия учебного класса, ИКТ средствами для образования.

MadadНа церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности заведующего Управления образования города Баку Эльнур Алиев, глава компании Aztech (официальный дистрибьютор компании Asus в Азербайджане) Зульфугар Бабаев, а также менеджер образовательных программ компании Microsoft Azerbaijan Эмин Ахундов.

Созданный в школе-лицее №220 учебный класс обеспечен тридцатью планшетами для учеников Asus T100 и одним учительским ноутбуком Asus TX201. Основное преимущество планшетов Asus Transformer является клавиатура, благодаря которой с операционной системой Windows 8.1 в учебном процессе можно получить более выгодные и эффективные результаты.

Следует отметить, что компания Microsoft Azerbaijan совместно с организацией “Mədəd Azərbaycan” провели тренинги по модели «1 ученик – 1 компьютер» для учителей, преподающих в рамках проекта «Персонализированное обучение». Кроме того, все оборудования, представленные в рамках проекта были обеспечены необходимыми программами.

Выступивший на церемонии открытия Эльнур Алиев поприветствовал участников мероприятия, поблагодарил от имени Министерства образования компании Asus, Aztech и Microsoft Azerbaijan, которые реализуют данный проект, и отметил, что для улучшения качества обучения в стране будут отданы предпочтения аналогичным инициативам, а также организованы продолжительные мероприятия.

Выступившие на мероприятии представители компаний Aztech и Microsoft Azerbaijan рассказали о важности данного проекта и поблагодарили Министерство образования за оказанную поддержку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -