spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовУниверсиада по игре «Что? Где? Когда?» прошла при поддержке компании Bakcell

Универсиада по игре «Что? Где? Когда?» прошла при поддержке компании Bakcell

Универсиада по игре «Что? Где? Когда?», организованная Министерством молодежи и спорта и интеллектуальным молодежным клубом «Хазар», в рамках проекта «ƏlfəCİN», была проведена при поддержке оператора мобильной связи Bakcell. Основными задачами проекта «ƏlfəCİN» являются популяризация движения интеллектуальных игр, организация рационального досуга и выявление интеллектуального потенциала молодых людей, а также открытие путей к новым успехам в образовании. В проекте «ƏlfəCİN» могут принять участие все желающие. В рамках проекта будут организованы молодежные турниры по таким играм как «Что? Где? Когда?», «Брейн Ринг», «Хамса» и «Своя Игра».

6

Победителем Универсиады, проведенной 25 января в городе Баку, стала команда БГУ Бакинского Государственного Университета. Команды «АГЭУ» из Азербайджанского Государственного Экономического университета и «ГИА» из Академии Государственного Управления при Президенте Азербайджанской Республики заняли второе и третье место соответственно. Победителям были вручены кубки, медали, а также подарки от компании Bakcell. Отборочные игры Универсиады «Что? Где? Когда? были проведены в городе Баку и других районах республики. 66 команд из 16 районов получили путевки в финал, наряду с  возможностью продемонстрировать свои интеллектуальные способности. Около 500 молодых людей из самых сильных студенческих команд страны приняли участие в финале универсиады.

4

Редактором вопросного пакета, составленного для игрового марафона из 60 вопросов, стал Октай Магеррамов. Вопросы, направленные на проверку эрудиции и знаний студентов, продемонстрировали всю глубину познаний молодых людей об Азербайджане и мире в целом.  Интеллектуальные игры стали настоящим испытанием для студентов, так как совпали с окончанием зимней сессии в университетах. Командам-победителям были вручены подарки от компании Bakcell. Все члены команды БГУ, занявшей первое место, получили возможность принять участие в программе стажировки Bakcell, под названием «Smart Start». Таким образом, победители, желающие поучаствовать в программе «Smart Start», будут сразу приглашены на собеседование.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -