spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle хочет разбить свою социальную сеть на части и запустить рекламу в...

Google хочет разбить свою социальную сеть на части и запустить рекламу в Google Play

Старший вице-президент по продуктам Google Сундар Пичай анонсировал тестирование рекламы приложений в результатах поиска в магазине Google Play . Инвестор Билл Гёрли оценил рынок рекламы в магазинах приложений в 5 млрд.долларов.

google-logo-874x288

За последний год Google выплатил разработчикам приложений 7 млрд.долларов, тогда как Apple — 10 млрд.долларов. Google догоняет Apple по монетизации приложений, отметил Пичай. Однако акционеры пока считают, что Google недостаточно хорошо умеет зарабатывать на мобильных пользователях. В том же интервью Forbes Пичай сказал, что общение (мессенджер Hangouts), работа с фотографиями и поток новостей, которые сейчас объединены в соцсети Google+, могут быть разведены по отдельным продуктами. Топ-менеджер не согласился с популярным мнением, что соцсеть стала провальным проектом для Google. По его словам, Google+ отлично справляется со своей главной задачей — держать пользователя залогиненным во все сервисы Google, обеспечивать их связь и «единую идентичность сквозь все продукты».

Google также думает о том, как вернуться на китайский интернет-рынок. В стране крайне популярны телефоны на Android, но на этих устройствах нет сервисов Google — карт, почты, магазина Play и других. Доступ к Google Play особенно интересует китайских разработчиков приложений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -