spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошел тренинг «Основы продаж облачных сервисов Microsoft»

В Баку прошел тренинг «Основы продаж облачных сервисов Microsoft»

Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку тренинг для IT-специалистов на тему «Основы продаж облачных сервисов Microsoft». Тренинг, на котором приняли участие 30 IT-специалистов, был проведен специально приглашенным из России тренером по программам обучений Microsoft Валерием Ефремовым. В.Ефремов рассказал участникам мероприятия о службе Office 365 и отметил, что данная служба предлагает возможности облачных средств для повышения производительности организаций любого масштаба. Кроме того, данный сервис помогает экономить как время, так и деньги, а также освобождает ценные ресурсы. Office 365 предоставляет возможность работы с документами на персональном компьютере, планшете или смартфоне вне зависимости от местонахождения пользователя.

«В условиях глобального экономического кризиса расходы компаний на инфраструктуру становятся порой не подъемными или приходится каким-то образом перераспределять бюджет. Office 365 – это решение, которое является максимально гибким в зависимости от нужд заказчика практически любого масштаба. Если это небольшая компания, то она будет платить небольшое количество денег в год, используя те приложения и сервисы, которые ей необходимы. Крупные же компании смогут реструктуризировать свой бюджет, и тем самым уменьшить нагрузку на софт. В настоящее время 41 из топ-100 компаний мира использует облачную службу Microsoft для улучшения продуктивности», — сказал В. Ефремов.

Microsoft

Кроме того, В. Ефремов отметил, что корпорация Microsoft гарантирует безопасность хранимых данных.

Во второй части мероприятия была дана информация об облачной технологии Microsoft Azure, в том числе о ее более 300 IT-услугах, а также новшествах, возможностях и преимуществах для партнеров. Кроме того, были продемонстрированы основные аргументы, подтверждающие безопасность облачных услуг – Azure Trust Center, и инструмент, позволяющий определить цену перед использованием представляемых услуг — Azure Calculator. Также были продемонстрированы образцы Disaster Recovery Site, Azure Backup, Azure Storage, «Испытательная среда» и т.д., как сценарии пользования Azure в мировой практике. На мероприятии было сказано, что Azure поддерживает также и другие системы в Open Source.

Следует отметить, что служба Office 365 объединяет в себе облачные версии популярных программных продуктов Microsoft для электронной почты, связи и совместной работы (таких как Exchange Online, SharePoint Online и Lync Online) с хорошо знакомым пакетом офисных приложений Office Professional Plus. С помощью годовой подписки пользователям доступны самые последние версии программ и услуг. Каждый подписчик может воспользоваться Office 365 на пяти устройствах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -