spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMozilla запустит Firefox OS этим летом

Mozilla запустит Firefox OS этим летом

Mozilla использовала выставку Mobile World Congress в качестве площадки для сообщения о запуске своей мобильной операционной системы в девяти странах летом этого года. Развёртывание экосистемы будет происходить поэтапно. Первая волна устройств на базе Firefox OS будет запущена в странах вроде Бразилии, Колумбии, Венгрии, Мексики, Черногории, Польши, Сербии, Испании и Венесуэлы. Как отмечает компания, за этими рынками последуют и другие.

По словам Ковача, в Америке Firefox OS появится в 2014 году. Дело в том, что она рассчитана на весьма бюджетные модели смартфонов, интерес к которым в развитых странах будет априори низким. Посему начинать нужно как раз с тех рынков, где еще нет такого пресыщения топовыми предложениями.

Заметим, что Mozilla обзавелась достаточно внушительной армией партнеров. Модели на базе ее нового продукта планируют выпускать Alcatel, ZTE, Huawei, LG, Sony. Во всех применят процессоры Qualcomm Snapdragon. Что касается операторов, то многие из них тоже заинтересовались новым проектом. Кто и с какими целями, мы подробнее узнаем через пару месяцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -