spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыПредставлена бюджетная модель планшета Microsoft Surface 3

Представлена бюджетная модель планшета Microsoft Surface 3

Компания Microsoft официально представила Surface 3. Это новый планшет на базе полноценной Windows 8.1, но с меньшим экраном и слабым процессором по сравнению с Surface Pro 3. От старшей модели новинка будет отличаться меньшей ценой. Новинка имеет идентичный со старшей моделью Surface Pro 3 дизайн и выполнена из тех же материалов. Диагональ экрана составляет 10,8” (разрешение 1920×1080 пикселей) против 12” в Surface Pro 3. Планшет оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom, объем оперативной памяти составляет 2 Gb, а флэш-накопителя — 64 Gb. Устройство имеет полноразмерный порт USB 3.0, разъем для карт памяти формата microSD и интерфейс DisplayPort.

Surface 3

В компании утверждают, что Surface 3 позволит не только заниматься web-серфингом и работать с Office, но и выполнять сложное 3D-моделирование. При запуске ресурсоемких графических программ система будет активировать режим повышенной частоты процессора Intel Atom, что позволит поднять производительность. Время автономной работы планшета достигает 10 часов в режиме воспроизведения видео. Толщина устройства составляет 8,7 мм, а вес равен всего 622 гр.

Surface 3 также поддерживает работу со стилусом, правда, его не будет в комплекте поставки. Стоит отметить, что пьедестал Surface 3 имеет более простую конструкцию и не позволяет устанавливать планшет на ровную поверхность под произвольным углом, как модель Pro (в новинке есть лишь 3 положения). Также новинка оснащена стандартным разъемом Micro USB для подключения зарядки. Для Surface 3 покупатель сможет приобрести прикрепляющуюся к планшету с помощью магнита клавиатуру Type Cover в черном, красном, синем, темно-красном или темно-синем исполнении. Также будет доступна dock-станция, которая позволит подключить к планшету монитор, принтер, мышь и клавиатуру.

К продажам Surface 3 в первых 26 странах компания Microsoft планирует приступить 7 мая 2015 года. Стоимость планшета в конфигурации с поддержкой Wi-Fi составит 499 долларов. Также будет доступна конфигурация с одновременной поддержкой Wi-Fi и LTE. Ее цена пока неизвестна. Стоимость клавиатуры Type Cover составит 130 долларов, а стилуса — 50 долларов. Для сравнения отметим, что цена Surface Pro 3 стартует с 799 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -