spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft работает над кроссплатформенным облачным буфером обмена OneClip

Microsoft работает над кроссплатформенным облачным буфером обмена OneClip

Учитывая, что у каждого современного активного человека всегда есть как минимум два устройства (смартфон и компьютер), классический буфер обмена, который работает локально, кажется уже не таким удобным. Согласитесь, у вас бывали ситуации, когда удобнее всего было бы просто скопировать текст SMS на телефоне и вставить его уже на персональном компьютере в нужное место, например в документ Office. Как оказалось, Microsoft уже работает над решением этой проблему, сообщает onetile.ru.

Как стало известно от автора многих утечек WalkingCat, внутри Microsoft ведется работа над неким сервисом OneClip, который как раз таки представляет себой облачный буфер обмена. Копируете текст или изображение на смартфоне, а они становятся доступными для вставки уже на компьютер. Как обычно Microsoft делает сервис кроссплатформенным, но в силу того, что вся информация о OneClip пока далека от официальной, неизвестно, когда приложение выйдет и на каких операционных системах будет доступно.

OneClip

Версию OneClip для Windows Phone уже тестируют внутри самой Microsoft. Хоть приложение уже и доступно для установки по ссылке https://www.windowsphone.com/en-us/store/app/oneclip-beta/834e9768-25ab-4044-a8b5-73fe6a61ede7, при первом запуске оно требует авторизации или регистрации в сервисе с помощью специального кода, получить который в настоящее время могут только сотрудники Microsoft с рабочей почтой в домене @microsoft.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -