spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПроект ASAN Imza представлен на форуме в Колумбии

Проект ASAN Imza представлен на форуме в Колумбии

23-26 июня в колумбийском городе Медельин проходит Форум ООН по государственным службам, на котором принимает участие делегация из Азербайджана, возглавляемая председателем Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям г-ном Инамом Керимовым. В рамках форума “ASAN Xidmət” будет удостоен премии ООН за вклад в развитие государственной службы в 2015 году (United Nations Public Service Award 2015). Следует отметить, что среди 71 стран, которые представили 638 номинаций, только 18 были удостоены высшего признания.

Asan İmza

На открытии форума, выступивший с докладом на тему представления концепции и достижений «ASAN Xidmət», г-н Керимов проинформировал участников о проведении Президентом Азербайджана г-ном Ильхамом Алиевым реформ по совершенствованию и модернизации системы государственного управления. Была проведена широкая презентация об успешной деятельности «ASAN Xidmət» в качестве составной части этих реформ и о других мерах по развитию «электронного правительства», таких как внедрение мобильной электронной подписи «Asan İmza» и многофункциональной системы электронных платежей и уведомления об административных правонарушениях «Asan Ödəniş». Было отмечено, что в стране за последние два года посредством сети «ASAN Xidmət» были удовлетворены обращения 5 млн. граждан, что является показателем высокоэффективного функционирования данной концепции предоставления упрощенного доступа к государственным услугам.

Было подчеркнуто, что развитие электронного правительства в Азербайджане и наличие таких передовых технологий как «Asan İmza» создают прочную основу для перехода к повсеместному внедрению концепции mGov (мобильное правительство), которая позволяет получить доступ к государственным услугам непосредственно на мобильных устройствах. «В Азербайджане можно создать компанию при помощи мобильного телефона всего за 5 минут без посещения государственных учреждений. Мы движемся от электронного к мобильному правительству, что означает мое правительство всегда со мной» — отметил господин Каримов в своей речи.

В настоящее время в «ASAN Xidmət» рассматриваются перспективы полного перехода в течение ближайшего года на платформу mGov.

Церемония закрытия форума и награждение победителей состоится 26 июня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -