spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСегодня состоится финал конкурса Microsoft Imagine Cup 2015, в котором примет участие...

Сегодня состоится финал конкурса Microsoft Imagine Cup 2015, в котором примет участие команда из Азербайджана

29 июля в Сиэтле (штат Вашингтон, США) в кампусе главного офиса Microsoft состоится финал конкурса Imagine Cup 2015, на котором впервые будет представлен проект студентов из Азербайджана.

Imagine Cup

Microsoft Imagine Cup — международный технологический конкурс среди студентов и старшеклассников, проводимый при поддержке Microsoft. Конкурс проводится по разным категориям в два этапа — региональные туры и международный финал. Конкурс впервые прошел в 2003 году. В этом году в финал прошли команды из 33 стран, в том числе азербайджанская команда NoObs, разработавшая комплексное решение под названием «Spinal». Оно представляет собой набор датчиков, которые следят за положением тела. В случае, например, неправильной осанки, посредством Bluetooth-модуля отправляется уведомление на смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone.

ImagineCup_AzerbaijanTeam

Imagine Cup состоит из трех проектных конкурсов и многочисленных заданий (challenges), целью которых является создание инновационных проектов и приложений. Конкурс длится один год и в нём могут принять участие школьники, студенты и аспиранты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Главным заданием участников является разработка идеи и создание её прототипа с помощью современных технологий Microsoft.

Победители конкурса будут награждены денежным призом в размере $50 тыс, $10 тыс. и $5 тыс. за первое, второе и третьи место соответственно. Помимо этого, со стороны Microsoft им также будет предоставлена возможность посетить стартап-акселератор в США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -