spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКак внедрить собственный проект: международный опыт

Как внедрить собственный проект: международный опыт

3 августа завершился проект «Летняя школа управления проектами» для молодых специалистов в этой области. Это интерактивное обучающее мероприятие проходило в Габале на протяжении трех дней и включало в себя полное погружение участников в проектную среду и проектную ситуацию. Организатором мероприятия выступила Азербайджанская Ассоциация Управления проектами (AzPMA) при поддержке Азербайджанского Технического Университета.

AzPMA

Летняя школа для проектных менеджеров проходит в Азербайджане уже во второй раз. Ее цель — научить специалистов компаний создавать инновации, не боятся внедрять собственные проекты с помощью международных методик и знаний. На тренинге участники получили основные знания о проектном менеджменте и о мировых тенденциях в сфере управления проектами. Затем участники отрабатывали полученные знания в практической сессии (workshop), где в сформированных командах разрабатывали собственные проекты под руководством тренеров-наставников. Таким образом, они практиковались в основных навыках разработки проекта: структура работ по проекту, продукт проекта, анализ заинтересованных сторон, риски, финансовый план, презентация проекта и его защита перед стейкхолдерами. Лучшая команда, выбранная в результате закрытого голосования, получила поощрительный приз.

По результатам анонимного анкетирования участников, мероприятие было высоко оценено как с точки зрения полученных знаний, так и в организационной части.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -