spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЭлон Маск рассказал о том, как завоевать Марс

Элон Маск рассказал о том, как завоевать Марс

Элон Маск, глава компаний Tesla и SpaceX, поделился подробностями относительно своей идеи по превращению Марса в планету, пригодную для формирования полноценной колонии. Об этом передает портал 3DNews.

Mask_SpaceX_1

Ранее господин Маск говорил, что Марс является «негостеприимным» и «требующим реконструкции». Главная проблема заключается в необходимости повышения температуры атмосферы. Для этого, по задумке миллиардера, можно сбросить термоядерные бомбы в областях марсианских полюсов. По задумке господина Маска, бомбы должны быть взорваны высоко над поверхностью Красной планеты. Это создаст два «пульсирующих солнца» над полюсами, что позволит улучшить климат.
«Таким образом, если мы получим два небольших светила, это даст возможность согреть планету. В результате, станет возможным газифицировать углекислый газ, уплотнить атмосферу и согреть воду. Всё это спровоцирует парниковый эффект», — сообщил Элон Маск.

Mask_SpaceX_2

Глава Tesla и SpaceX, напомним, считает, что для человечества крайне важно сформировать на Марсе колонию с миллионным населением. Такой инопланетный мегаполис позволит сохранить цивилизацию в случае глобальной и необратимой катастрофы на Земле. Но для этого необходимо создать условия, пригодные для проживания людей. Именно поэтому господин Маск предлагает сброс термоядерных бомб.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -