spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтартовал Национальный отборочный этап конкурса Microsoft Imagine Cup 2016

Стартовал Национальный отборочный этап конкурса Microsoft Imagine Cup 2016

Министерство образования Азербайджанской Республики, компания Microsoft Azerbaijan, Парк высоких технологий при Министерстве связи и высоких технологий и оператор Nar объявляют о старте Национального отборочного этапа конкурса инноваций Microsoft Imagine Cup.

Imagine Cup

Напомним, что Microsoft Imagine Cup является одним из крупнейших в мире конкурсов, проводимых среди студентов. Конкурс, проводимый с участием студентов из различных образовательных учреждений, организован по трем направлениям: «Игры», «Инновации» и «Мировое гражданство». Студенты, достигшие 16 лет, представлены в командах по 4 человека. По крайней мере, один член команды должен иметь возможность свободно говорю на английском.

Регистрация для участия в конкурсе продлится до 25 декабря 2015 года. Пройти регистрацию можно по этой ссылке. С 1 января по 15 апреля 2016 года будет проводиться Национальный этап конкурса, финал которого состоится в апреле. Победители национального отборочного этапа по каждой категории получат путевки на международный полуфинальный этап конкурса, который пройдет в режиме on-line в мае 2016 года. Участники, добившиеся успеха и на полуфинальном этапе, получат право представлять Азербайджан на последнем, финальном этапе, который будет организован в июле 2016 года в американском городе Сиэтл. Победители конкурса Microsoft Imagine Cup получат денежные призы в размере 50000, 10000 и 5000 долларов.

Отметим, что для участия в конкурсе необходимо разработать оригинальную игру и внедрить ее на платформах Microsoft Windows, представить проект инновационной программы или же составить дополнительный прототип, способный решать современные проблемы на основе технологической базы Microsoft. Основной целью проведения конкурса является привитие студентам способностей новаторского мышления и выявление местных талантов.

ImagineCup_2015_5

Напомним, что в этом году студенты из Бакинского Государственного Университета и Университета «Хазар», объединившиеся в команду NoObs, сначала победили на региональном этапе турнира, прошедшем в Баку, а затем прошли и глобальный отборочный тур наряду со 120 студентами из 33 стран мира. В итоге команда заняла второе место в категории «Инновации» на финале конкурса, который прошел этим летом в Сиэтле. Более подробно познакомиться с итогами Microsoft Imagine Cup 2015 вы можете по этой ссылке. Так что принимайте участие — у интересных проектов есть самые реальные шансы стать победителями этого конкурса!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -