spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыMicrosoft разрешает оставить бесплатным пользователям OneDrive 15 Gb свободного пространства

Microsoft разрешает оставить бесплатным пользователям OneDrive 15 Gb свободного пространства

В прошлом месяце компания Microsoft сделала неожиданное заявление о том, что планирует сократить свободное пространство облачного хранилища OneDrive, включая владельцев бесплатного плана с 15 до 5 Gb, сообщает itc.ua. Это вызвало крайне негативную реакцию пользователей облачного сервиса, которые обратились к руководству Microsoft с просьбой “вернуть им объем хранилища”.

OneDrive

В официальном ответе сообщается, что Microsoft разрешила сохранить существующий размер бесплатного облачного хранилища 15 Gb и дополнительные 15 Gb за активацию автозагрузки фотографий с мобильного устройства. Любопытно то, что компания решила действовать по принципу “кто не успел, тот опоздал”. Для того, чтобы сохранить за собой положенные гигабайты, необходимо пройти по ссылке и подтвердить свое желание. Сделать это можно будет до 31 января 2016 года, после чего (в случае, если вы этого не сделаете) размер бесплатного хранилища для существующих пользователей сократится до 5 Gb.

OneDrive

Для подписчиков Office 365 Home, Personal и University, которые лишились возможности неограниченного хранения своих данных, OneDrive оставляет лимит свободного пространства 1 Тb. Пользователи, у которых имеется свыше 5 Gb данных в рамках бесплатного обслуживания и которых затронут изменения, получат бесплатную годовую подписку на Office 365 Personal, включающую 1 Tb облачного хранилища. Эти клиенты получат оповещения по электронной почте в начале следующего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -