spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовBakcell начал модернизацию передающей сети

Bakcell начал модернизацию передающей сети

Оператор сотовой связи Bakcell в сотрудничестве с компанией Huawei с целью увеличения пропускной способности сети и перехода на технологию MPLS-TP приступила к модернизации всей передающей сети. Для модернизации используется оборудование серии Huawei OSN.

«После запуска 3G в 2011 году, а также доведения количества базовых станций 3G до 1000 к концу 2012 года, трафик данных в сети Bakcell увеличился в более чем 8 раз. Сеть Bakcell является гибридной сетью, то есть совокупностью современных технологий IP транспорта и классической TDM/ATM. Для того, чтобы иметь возможность обрабатывать большой обьем трафика 3G IP, а также обеспечить высокое качество услуг и высокую пропускную способность для наших клиентов, мы начали модернизацию сети. Эти новые технологии предоставят клиентам Bakcell высокое качество мобильной связи и Интернета. Все это делает сеть Bakcell самой передовой на азербайджанском рынке и указывает на то, что наши сетевые системы готовы к развертыванию таких технологий как LTE и LTE Advanced в будущем», — говорит главный технический директор Bakcell Йигит Беркташ.

Сегодня, пропускная способность основного кольца (core ring) передающей сети Bakcell достигает 40 Gbps (в региональных центрах), в то время как пропускная способность граничных маршрутизаторов (edge routers) составляет 15 Gbps (в административных районных центрах). Все основные маршруты передачи имеют защиту 1+1 на уровне шасси и полное резервирование. Службы 2G и 3G ежесекундно передаются безопасным образом в одной транспортной сети с использованием проверенных временем защитных алгоритмов, таких как APS, MSP, SNCP и т.д. В этом году Bakcell, в сотрудничестве с Huawei, планирует развертывание около 400 гибридных микроволновых линий высокой мощности, и тем самым  продолжит развивать свою передающую сеть. Это сетевое решение от Huawei поможет Bakcell в предоставлении клиентам наилучшего качества сети и услуг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -