spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung приостановил производство Galaxy Note 7

Samsung приостановил производство Galaxy Note 7

После инцидента с отменой авиарейса из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7 выяснилось, что это не первый такой случай с корейским флагманом из «безопасных» партий. На минувших выходных взорвался восьмой по счету гаджет, а некоторые американские и австралийские сотовые операторы уже объявили об остановке продаж Note 7 и обмене проданных экземпляров на любой другой аппарат. Издание Yonhap со ссылкой на собственные источники добавляет, что Samsung приостановила производство этой модели, в частности, временно не будет работать вьетнамский завод компании, отвечавший за глобальные поставки нового «ноута».

sgn7

Информацию о временном прекращении выпуска Galaxy Note 7 также подтвердили издания Wall Street Journal и Bloomberg. За последние несколько недель США загорелось пять смартфонов, два — в Южной Корее, и еще один на Тайване, сообщает gagadget.com. Samsung уже работает с американскими, корейскими и китайскими регуляторами. Какими будут следующие действия производителя — неизвестно. На данный момент продажи смартфона остановлены в сетях AT&T, T-Mobile, Verizon и австралийского Telstra. На фоне этих новостей акции компании на Сеульской бирже упали на 4.6%.

Некоторые Samsung Galaxy Note 7 из первых поставок взрывались из-за брака аккумулятора. В новых партях эту проблему обещали решить, но смартфоны продолжают гореть, причем не только во время зарядки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -