spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПроцессоры 4-го поколения Intel Core представлены в Казахстане, странах Центральной Азии и...

Процессоры 4-го поколения Intel Core представлены в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья

4 июня Intel представила в Алматы (Казахстан) 4-е поколение семейства процессоров Intel Core, которые лягут в основу новых Ultrabook, десктопов и систем «все-в-одном». В своем выступлении Дмитрий Кисель, региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья, рассказал о том, что корпорация готова представить множество различных вариантов настольных ПК и мобильных в разных ценовых категориях, включая флагманские трансформируемые Ultrabook на базе новых процессоров Intel Core. Процессоры Intel Core 4-го поколения, созданные на основе ведущей 22-нанометровой микроархитектуры Haswell, в первую очередь разрабатывались для устройств Ultrabook. Они обеспечивают на 50% более длительное время работы при активных нагрузках по сравнению с процессорами предыдущего поколения (при воспроизведении HD-видео 1080p, Mobile Mark 2012). Это самый большой прорыв за всю историю корпорации при сравнении нескольких поколений продукции. Высокая энергоэффективность позволяет отдельным моделям Ultrabook работать более 9 часов без подзарядки. «Мы уверены, что эти новинки позволят нашим индустриальным партнерам заново изобрести портативные компьютеры, поскольку 4-е поколение Intel Core обладает ранее не достижимыми показателями энергоэффективности и времени автономной работы, причем, безо всяких компромиссов со стороны производительности и функциональности», — добавил Д.Кисель.

Процессоры Intel Core 4-го поколения имеют встроенные графические системы, производительность которых сопоставима с дискретными графическими решениями. Производительность графики новых процессоров в два раза превышает показатели процессоров Intel предыдущего поколения. Графическая система Intel Iris, используемая в отдельных моделях новых процессоров Intel Core, также обеспечивает высочайшее качество изображения. Отдельные модели Ultrabook на базе процессоров Intel Core 4-го поколения будут сочетать в себе высокую производительность полноценных ПК и исключительную мобильность и скорость работы планшетов, что сделает их ультрауниверсальными устройствами форм-фактора 2-в-1, поддерживающими широчайший спектр функциональных возможностей. Благодаря поддержке сенсорного интерфейса и полноценной клавиатуры, система адаптируется под потребности пользователя, сохраняя полную совместимость приложений. Пользователи могут сесть за стол, чтобы поработать с документами, или удобно расположиться на диване для просмотра фильма, используя одно и то же устройство.

В заключение презентации Александр Хоменко, технический специалист Intel в регионе, продемонстрировал высокую производительность встроенной графики новинок и поддерживаемые ими важнейшие функции безопасности (Intel Anti-Thieft) и беспроводной передачи видеосигнала (Wi-Di) на внешнее устройство воспроизведения.

Добавим, что новые Intel Core — первые однокристальные решения для ПК, которые позволяют создать широкий ассортимент по-настоящему инновационных устройств, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и портативные моноблоки. Системы на базе четырехъядерных версий новых процессоров уже представлены на рынке. В ближайшие несколько месяцев будут предложены ПК на базе других версий процессоров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -