spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныМладшая модель флагмана HTC One mini представлена официально

Младшая модель флагмана HTC One mini представлена официально

Компания HTC представила сегодня официально новый смартфон One mini, о котором ходило столько слухов. Он, действительно, выполнен в дизайне сходном с флагманской моделью HTC One с алюминиевым unibody-корпусом, но обладает куда более простыми характеристиками. Новинка явно ориентирована на ту же аудиторию, что и Samsung Galaxy S4 mini.

HTC One mini получил 4,3-дюймовый S-LCD2 дисплей с разрешением 720p и плотностью пикселей 341 ppi, который защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3. Аппаратной платформой стал двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400 (Krait 300 CPU и графика Adreno 305) с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроеннойго флеш-накопителя составляет 16 ГБ и нет возможности использовать дополнительные карточки памяти.

В ней используется 1/3-дюймовый BSI-сенсор и процессор HTC ImageChip 2, главным отличием стало отсутствие оптической стабилизации изображения у мини-версии HTC One. Камера позволяет снимать 1080p видео с HDR и LED-вспышкой. Фронтальная камера обладает BSI-сенсором с разрешением 1,6 Мп и поддерживает съемку видео в качестве 720p.

HTC One mini работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой HTC Sense 5 и функциями HTC BlinkFeed, HTC Zoe и HTC BoomSound. HTC One mini станет доступен в двух цветах – серебристом (Glacial Silver) и черном (Stealth Black).  HTC One mini начнет появляться в магазинах в ряде регионов в августе, а международные продажи стартуют в сентябре. Официальная цена пока не объявлена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -