spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияДень Инноваций компании Microsoft

День Инноваций компании Microsoft

Сегодня в Баку прошел День Инноваций компании Microsoft. «Это ежегодное мероприятие, посвященное последним новинкам, разработанным компанией, и информации об улучшениях, дополнениях и преимуществах новых продуктов. В этом году, подобное глобальное мероприятие компании приурочено к году Информационных Телекоммуникационных Технологий», — подчеркнул в приветственной речи, обращенной к собравшимся, генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков. О важности проведения такого мероприятия в рамках Года Информационных Технологий в Азербайджане говорил и заместитель министра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде.



Консультант по технологиям Microsoft России Максим Бочаров в рамках Дня Инноваций рассказал о новых продуктах для конечного пользователя Windows 8 и Office, сценариях их использования в корпоративной среде и облачных технологиях. Презентация началась со знакомства с продуктами Microsoft, упрощающими процесс коллективной работы. «Наша платформа закрывает все области, которые отвечают за коллективную работу. Это управление корпоративным контентом, совместная работа (когда над одним проектом трудятся двое и больше человек), поиск информации внутри компании или группы компаний, бизнес-аналитика и так называемая область объединенных коммуникаций, которая отвечает за связь сотрудников внутри компании. На сегодняшний день Microsoft является единственной компанией, которая настолько масштабно охватывает области, необходимые для эффективной работы компании, — отметил М.Бочаров. — Новые продукты Microsoft дают возможность быть мобильным, работать из любой точки и с любого устройства».

Консультант по технологиям Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзоев же в своем выступлении говорил об особенностях операционной системы Windows Server 2012, созданной на основе инновационных технологий компании Microsoft, а также о продукте System Center 2012, концепция которой позволяет управлять инфраструктурой информационных технологий. «Облачные технологии, являющиеся новым этапом после эволюционного процесса виртуализации центров сообщений, опираются на совместное использование этих продуктов», — сказал Г.Мирзаев.


Кроме выступлений докладчиков, в рамках Дня Инноваций корпорация Microsoft представила новинки, а также озвучила планы деятельности в Азербайджане в Год Информационных Технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -