spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеАзербайджанская компания ULTRA подписала соглашение Microsoft Enterprise Agreement с AMRAHBANK

Азербайджанская компания ULTRA подписала соглашение Microsoft Enterprise Agreement с AMRAHBANK

Крупнейший системный интегратор на территории Азербайджана компания ULTRA подписала соглашение Microsoft Enterprise Agreement c AMRAHBANK. Данное соглашение предназначено для организаций, отдающих предпочтение платформе Microsoft в качестве корпоративного стандарта, и количество персональных компьютеров в которой равно или превышает 250 штук.

Отличительной чертой этого соглашения явилось то, что AMRAHBANK перед заключением  Enterprise Agreement приобрел базовые лицензии для легализации уже установленной на всех своих рабочих станциях операционной системы Windows в рамках программы Get Genuine Windows Agreement. GGWA — это рекомендованное Microsoft решение для лицензирования ранее установленной на имеющихся ПК нелицензионной копии настольной операционной системы для корпоративных пользователей, которым нужно приобрести 5 и более лицензий ОС Windows.

Это было необходимо, потому что в рамках корпоративных программ лицензирования (к числу которых относится в первую очередь и Enterprise Agreement) приобретаются только лицензии Windows Upgrade, а заказчику необходимо иметь базовые лицензии на операционную систему. И именно Get Genuine Windows Agreement и позволяет приобрести базовую лицензию на настольную операционную систему и благодаря этому разрешить ситуации, связанные с контрафактным ПО, недостатком или отсутствием лицензий на ПО, а также с пиратскими версиями ПО.

В ходе работы над проектом легализации ПО AMRAHBANK, лицензионными специалистами компании ULTRA была подобрана оптимальная схема стандартизированного набора программного обеспечения для серверов и рабочих станций. На трехгодичный срок действия соглашения банку будет предоставлен пакет дополнительных бесплатных услуг по программе Software Assurance. Данная программа поддержки Microsoft позволит бесплатно использовать новые версии программного обеспечения в течение всего срока действия соглашения, предоставляет бесплатное обучение ИТ-специалистов в сертифицированных учебных центрах, прямую техническую поддержку 24\7, а также право использования приложений Microsoft Office на домашнем ПК.

«Легализация ПО Microsoft — это очень важный шаг в развитии IT инфраструктуры нашего Банка — сказал Директор департамента информационных технологий AMRAHBANK Азиз Абдиев – Централизованное управление приобретенными лицензиями приведет повышению показателей производительности труда во всех сферах деятельности Банка. Благодаря преимуществам Software Assurance мы значительно снизим потери времени вследствие прекращения использования устаревших версий программ, или удаления ПО, которое не предусмотрено нашими бизнес процессами. Кроме того, благодаря фиксированным на срок действия соглашения ценам на приобретенное нами ПО, мы сможем оптимизировать наш бюджет и внедрить практику систематизации и централизации закупок ПО и управления его обновлением.»

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -