spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell запустит услугу переноса номеров в кратчайшие сроки

Azercell запустит услугу переноса номеров в кратчайшие сроки

Как сказали в Azercell Telecom, компания технически готова к внедрению услуги MNP, которая будет запущена в самые кратчайшие сроки. Услуга переносимости мобильных номеров (MNP — Mobile Number Portability) будет доступна в сети ООО «Azercell Telecom» только после окончательной проверки привлеченных к проекту учреждений и организаций, сообщает Trend.

«Однако ввиду того, что реализация проекта предполагает тесное сотрудничество с различными структурами и организациями, необходимо время для проведения определенных проверок. После этого уже начнется этап непосредственной реализации», — сказали в Azercell.

Первой о запуске услуги в эксплуатацию заявила компания Bakcell. Как сказали в компании, для использования услуги MNP абоненты других операторов могу обратиться в офисы обслуживания абонентов Bakcell, предъявив Sim-карту и удостоверение личности.

Информация о запуске услуги MNP в сети Nar Mobile подтвердилась накануне. Как сказали Trend в компании Azerfon, в настоящее время ряд абонентов других сетей уже обратился за миграцией в сеть Nar Mobile.

В свою очередь, министерство связи и информационных технологий заявило, что будет отстаивать свою позицию, обнародованную первого августа, в которой было сказано о невыполнении операторами обязательства перед министерством по вопросу внедрения услуги MNP. Как сказали Trend в пресс-службе ведомства, несвоевременный ввод в эксплуатацию данной услуги повлек за собой финансовые потери со стороны ведомства, и операторам все же придется возместить нанесенный министерству ущерб. В связи с этим министерство готовится обратиться в суд.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -