spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияWhatsApp поделится данными с Facebook

WhatsApp поделится данными с Facebook

После того, как мессенджер WhatsApp был куплен компанией Facebook в 2014 году, у пользователей приложения для обмена сообщениями возникли опасения относительно дальнейшей приватности их данных. Сооснователь сервиса Ян Кум тогда попытался развеять эти опасения, опубликовав соответствующую запись в блоге. Но теперь, похоже, ситуация и подходы к приватности в WhatsApp изменились, сообщает itc.uа.

В новой записи в блоге WhatsApp говорится о внесении изменений в условия пользования и политику конфиденциальности. И всё это поясняется заботой о конечных пользователях. В сервисе хотят изучать способы, которые помогут пользователям в общении с интересующими их организациями без сторонних рекламных баннеров и спама. А для этого необходимо обновить условия и политику конфиденциальности.

Отмечается, что дальнейшее сотрудничество с Facebook поможет WhatsApp более эффективно изучать основные метрики о том, как часто люди пользуются услугами сервиса, и как лучше бороться со спамом в WhatsApp. В случае соединения номера пользователя с системами Facebook, Facebook может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих рекламных объявлений. Например, пользователь сможет увидеть объявление от компании, которая ему интересна, а не от той, о которой он никогда не слышал.

При этом WhatsApp заверяет, что благодаря использованию сквозного шифрования сообщения пользователей будут недоступными посторонним лицам. Даже когда сервис продолжит соё сотрудничество с Facebook в ближайшие несколько месяцев, зашифрованные сообщения пользователей останутся частными, и никто не может их прочесть.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -