spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыValve анонсировал собственную операционную систему SteamOS

Valve анонсировал собственную операционную систему SteamOS

На запланированном мероприятии компания Valve вместо ожидаемой медиа-приставки Steam Box анонсировала собственную операционную систему — SteamOS. Информация о разработке опубликована на сайте Steam. Согласно описанию, платформа предназначена для игровых ПК для гостиной и базируется на архитектуру Linux, адаптированной для игр на большом экране. Также сообщатся, что эта система в скором времени будет доступна бесплатно для пользователей и бесплатно лицензируемой для разработчиков операционной системы.

SteamOSКак отмечают создатели, они работали над функциями сервиса Steam для гостиной и пришли к выводу, что наилучшим решением для пользователей является целая операционная система, разработанная специально для Steam.

По задумке, создатели контента смогут работать напрямую со своими клиентами -пользователи смогут изменить или заменить любую часть программного обеспечения и аппаратной составляющей, а игроки смогут принять участие в разработке любимых игр. Планируется, что SteamOS будет постоянно развиваться, но останется средой, поощряющей подобные виды «инноваций».

Домашний стриминг позволит играть во все свои игры для Windows и Mac на устройстве со SteamOS. Для этого потребуется просто включить существующий компьютер и запустить Steam клиент как обычно. Устройство со SteamOS сможет запустить стриминг этих игр по домашней сети, прямо на телевизор.Также разработчики работают с многими медиа-сервисы, скоро их начнут внедрять их в Steam и SteamOS, что позволит легко получить доступ к музыке и видео.

SteamOSФункция Family Sharing дает возможность по очереди играть в игры с родными и близкими, при этом зарабатывая собственные достижения и сохраняя прогресс в Steam Cloud. Также заявлены семейные функции, которые позволят контролировать, кто и что сможет видеть в библиотеках, например, чтобы игры родителей не мешались в библиотеке детей.

Как обещает Valve, релизы многих высокобюджетных игр на SteamOS в 2014 году будут объявлены в ближайшем будущем. При этом весь каталог Steam, состоящий из почти 3000 игр и программ, будет доступен на SteamOS при помощи стриминга

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -