spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ Google Play появилось рабочее приложение iMessage

В Google Play появилось рабочее приложение iMessage

Пока приложение BBM для Android так и не появилось в магазине приложение Google Play сторонний разработчик выпустил новый мессенджер, способный обеспечить всех разговорами на ближайший месяц. Дело в том, что приложение получило название iMessage Chat и, как вы уже догадались, является аналогом одноименного приложения компании Apple. Все бы ничего, но разработчик данного приложения заявил, что iMessage Chat позволяет общаться с пользователям сервиса iMessage от Apple.

iMessage AndroidВ течение короткого промежутка времени многие известные блоггеры заявили, что приложение вполне рабочее и позволяет общаться с владельцами устройств Apple. Эту информацию также подтверждают отзывы пользователей в Google Play, однако ресурс The Verge заявил, что во время теста им удалось отправить сообщение только между двумя Android устройствами, что делает бессмысленным использование приложения и авторизацию с помощью аккаунта Apple.

Джей Фриман, известный под псевдонимом Saurik, подробнее изучил приложение и заявил, что информация пользователей в незашифрованном виде отправляется на собственные сервера разработчика в Китае прежде, чем будет отправлена на сервера Apple, а разработчик Адам Белл отметил, что информация в конечном итоге отправляется на сервера Apple в качестве запросов Mac mini.

Другой разработчик Стив Тругтон-Стим обнаружил в кодах для скачивания APK файлов в фоновом режиме, что также немного подозрительно.


Как бы то ни было, все желающие могут скачать приложение, перейдя по ссылке, однако для авторизации понадобится аккаунт Apple, безопасность которого тоже может попасть под угрозу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -