spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareСтала известна дата анонса и подробности о консоли Valve Steam Box

Стала известна дата анонса и подробности о консоли Valve Steam Box

Судя по всему, мы слишком быстро отложили выход игровой консоли от Valve, а все из-за ее отсутствия на презентации, которая прошла два дня назад. Как стало известно, компания все еще планирует выпустить игровую консоль и даже не одну. Valve планирует разработать новый класс устройств, который принесет всю мощь Linux с Steam на борту в наши гостиные. Именно поэтому компания в понедельник представила нам собственную операционную систему SteamOS.

Valve Steam Box«Начиная с 2014 года, покупатели будут обеспечены широким выбором устройств на SteamOS от различных производителей», — пишет Valve. К сожалению, компания не говорит как будут выглядеть консоли Steam Box и кто будет заниматься их производством, однако Valve подтвердил, что они уже разработали свои собственные консоли, которые они отправят пользователям, подписавшим заявку на сайте до 25 октября, в количестве 300 экземпляров.

Чтобы получить шанс принять участие в бета-тесте, нужно выполнить следующие действия:

По некоторым слухам консоль будет продаваться в трех комплектациях: хорошая, по цене около $100, лучше, по цене около $300, а цена наилучшей будет зависеть от «аппетитов» покупателя.

В списке FAQ на вопрос «Мне придется пользоваться клавиатурой и мышкой в моей гостиной?»  компания отвечает: «Если захотите. При этом, как Steam, так и SteamOS хорошо работают с контроллерами. Но следите за новостями — у нас есть ещё что сказать на тему устройств ввода». Судя по предыдущим данным, в нём также могут применяться биометрические датчики.

На этом новости касательно консоли Steam Box не заканчиваются, компания запустила на своем сайте обратный отсчет до мероприятия, на котором, судя по всему, Valve расскажет подробнее о своей новой консоли. Мероприятие состоится 27 сентября в 22:00 по бакинскому времени.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -